Главное управление МЧС России по Ленинградской области проводит набор юношей в возрасте от 17 до 30 лет, для получения высшего профессионального образования, на факультеты

Главное управление МЧС России по Ленинградской области (далее – Главное управление) информирует Вас о том, что Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «СанктПетербургский университет Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий имени Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н. Зиничева» (далее — ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России») проводит набор юношей в возрасте от 17 до 30 лет, для получения высшего профессионального образования, на факультеты:
— «Пожарная безопасность», направленность (профиль) «Пожаротушение»,
«Государственный пожарный надзор» (срок обучения – 5 лет);
— «Техносферная безопасность», направленность (профиль) «Пожарная безопасность» (срок обучения – 4 года);
— «Судебная экспертиза», специализация «Инженерно-технические экспертизы» (срок обучения – 5 лет);
— «Правовое обеспечение национальной безопасности», специализация «Уголовно-правовая» (срок обучения – 5 лет);
— «Системный анализ и управление», направленность (профиль) «Системный анализ и управление в организационно-технических системах» (срок обучения – 4 года);
— «Государственное и муниципальное управление», направленность (профиль) «Материально-техническое обеспечение» (срок обучения – 4 года).
Преимущества обучения в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России»:
— гарантированное 100% трудоустройство;
— отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ;
— бесплатное пищевое снабжение;
— бесплатное вещевое снабжение;
— предоставление стипендии на время прохождения обучения;
— бесплатное медицинское обслуживание;
— возможность бесплатно посещать спортивный комплекс на территории ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России» (спортивный зал, спортивный стадион, бассейн);
— нуждающимся предоставляется общежитие (в непосредственной близости к ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России»).
В университете создан спортивный клуб «Невские львы». В состав клуба входят сборные по командным, по индивидуальным видам спорта, среди которых команды по:
— хоккею;
— футболу;
— американскому футболу;
— баскетболу;
— волейболу;
— армрестлингу;
— черлидингу;
— легкой атлетике.
Кроме того, в университете создана творческая студия «Движение прямо». В рамках которой работают следующие творческие объединения:
— вокальная группа «Экипаж»;
— шоу-дуэт «НАШИ»;
— команда КВН «ДеПО»;
— шоу-балет «HELP»;
— видеостудия «ВЗГЛЯД».
Алгоритм поступления в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России»:
— обратиться в Главное управление МЧС России по Ленинградской области
до 20 марта 2024 года;
— получить направление на прохождение военно-врачебной комиссии и профессионально-психологического отбора;
— по результатам успешной сдачи ЕГЭ, прохождения военно-врачебной комиссии и профессионально-психологического отбора, поступающий направляется в университет (в июле месяце) для прохождения итогового профессионального отбора.
Для получения дополнительной информации обращаться в управление кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Ленинградской области по телефонам: 8(813)704-32-69, 8(813)704-32-69.
Просим Вас довести данную информацию до учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций и их законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов, попечителей и организаций, выступающих в интересах ребенка).