9 июня — День России

День седьмой получился ярким на впечатления, потому что тема: «День России».
День начался бодро и весело с танцевальной зарядки, завтрак дал энергии. На минутке здоровья узнали «Как снять усталость с ног», каждый попробовал сделать комплекс упражнений, который заканчивался массажем ног.
Также на территории школы для воспитанников оздоровительного краеведческого лагеря дневного пребывания «Родничок» был проведён квест «Россия- страна возможностей». Квест состоял из четырёх этапов: «ГТО», «Турист», «Водонос»,»Юнармия». На этапе «Турист» дети проходили лабиринт из веревок. Руководитель отряда им героя Советского союза генерал-лейтенанта Андреева Николая Родионовича Максим Андреевич Сиволонский проводил на этапе «Юнармия» сборку разборку автомата. На этапе» Водонос» была командообразующая игра на платформе нужно было перенести воду из точки «а» в точку «б». На этапе ГТО ребята суммарно прыгнули в длину 259 метров. Победил отряд «Комета», с небольшим отрывом.
Дом Культуры подготовил интересные командные игры, где ребята развивали свои коммуникационные навыки. Спасая раннего, сажая картошку и строя командную работу время пролетело не заметно.