Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник разработала комплекс мер для повышения качества преподавания математики в школах

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник разработала комплекс мер для повышения качества преподавания математики в школах. В рамках проекта в начале учебного года была проведена диагностика по математике для учеников 1–4-х классов. Осенью школьникам труднее всего было справляться с заданиями на логику, величины и элементы алгебры. В среднем половина учеников испытала трудности с заданиями, в которых нужно было распознавать фигуры на сложном чертеже, составлять верные числовые равенства и различать понятия числа и цифры. Методисты Яндекс Учебника рекомендуют проведение повторной диагностики. Она будет доступна на платформе с 3 по 30 апреля.
Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник разработала комплекс мер для повышения качества преподавания информатики в школах. В рамках проекта в начале учебного года были проведены диагностики для учащихся 5–11-х классов и их преподавателей по информатике. Результаты показали, какие навыки и темы вызывают у учеников сложности и какие школьники демонстрируют углублённые знания по предмету, а учителям — их зоны профессионального развития. Методисты Яндекс Учебника рекомендуют проведение повторной диагностики. Она будет доступна на платформе с 3 по 30 апреля. Учеников и педагогов ждут новые задания, аналогичные осенним по сложности.
С полным пакетом документов можно ознакомиться по ссылке: