Всероссийский фестиваль школьных медиаработ «РеПост! junior»

В октябре – декабре 2022 года в Санкт-Петербурге впервые пройдет Всероссийский фестиваль школьных медиаработ «РеПост! junior». К участию приглашаются авторы от 13 до 18 лет, которым предстоит продемонстрировать творческие медиаматериалы, посвященные нескольким темам – от профессий будущего до киберпанка.
Организатор фестиваля – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича совместно с Ассоциацией студенческих медиацентров (АСМ). Цель проекта – популяризация медиатворчества, поддержка молодых авторов и развитие их творческой активности. «РеПост! junior» пройдет под эгидой Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост!», который ежегодно проводится в СПбГУТ. Фестиваль юниоров объединит школьников, гимназистов и лицеистов, воспитанников культурно-досуговых и творческих центров и студий со всей России.
В конкурсе работ смогут поучаствовать как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Участники должны будут представить работу по одной или нескольким темам: «Мой кумир», «Профессия будущего», «Окружающий мир», «Здоровье», «Киберпанк». Тему предстоит раскрыть в одном или нескольких конкурсных форматах: «Журналистика», «Фото», «Дизайн», «Видео». Работы в форматах «Фото» и «Журналистика» выполняются индивидуально. Командное участие допускается для работ в форматах «Дизайн» (до 3 человек в команде) и «Видео» (до 5 человек в команде).
С 14 октября по 20 ноября участники смогут загрузить свои работы на сайт фестиваля https://junior.repost-fest.ru/, там же доступны положение фестиваля и технические требования к проектам. Во время отборочного этапа (21–25 ноября) материалы будет оценивать профессиональное жюри. Эксперты учтут такие параметры, как соответствие проекта заявленной тематике, полнота раскрытия темы, оригинальность, качество
художественного исполнения.
Финал фестиваля «РеПост! junior» состоится 9 декабря 2022 г. в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Здесь объявят имена победителей, которых наградят ценными призами. Победители будут представлены по каждому формату в заявленных темах – всего по 4 победителя в каждой теме.
Контакты оргкомитета:
+7 (812) 305-12-32, festivalrepost@spbgut.ru
Ирина Дехтярова, начальник PR-отдела СПбГУТ