Заочная математическая школа всегда ждет вас!

Дорогие друзья!   Заочная математическая школа всегда ждет вас!

 Заочная Математическая Школа (далее ЗМШ) – входит в систему обучения Центра «Интеллект» и является одним из наиболее важных направлений деятельности.

Заочная математическая школа – это бренд нашего центра, это история развития нескольких поколений детей и педагогов. 
Ведь ЗМШ была создана еще в 1966 году усилиями группы педагогов-новаторов из Ленинграда.  

ЗМШ — это динамично развивающееся направление Центра «Интеллект», где сложилась продуманная и эффективная система работы с  одарёнными детьми.

 Наряду с разнообразными образовательными программами Центра очно-заочного цикла обучения ЗМШ реализует углубленные программы не только  по математике, но и по биологии и химии заочно  с применением дистанционных образовательных технологий,  с использованием новых форм телекоммуникаций и интернет — ресурсов.

Сегодня ЗМШ является организатором Регионального математического турнира «Шаг в математику» для 6-8 классов, проводит семинары, мастер-классы, онлайн-встречи и другие мероприятия.

Победители математических мероприятий   становятся активными участниками Южного и Северного математического турнира, математических смен в Образовательном центре «Сириус», олимпиад Всероссийского уровня. ЗМШ окончили уже более 11 тысяч человек, и как показывает опыт, ученики получают отличное образование, у них не возникает трудностей при сдаче ЕГЭ и вступительных экзаменов по математике, биологии и химии в любой вуз. Преподаватели ЗМШ  это педагоги высшей школы, доктора и кандидаты наук, учителя высшей категории, методисты.

Структура Заочной Математической Школы:

·       Математическое отделение содержит 4 курса:1 курс — 8 класс, 2 курс — 9 класс, 3 курс — 10 класс, 4 курс — 11 класс. Для групп Коллективный ученик («КУ») доступен также 0 (экспериментальный) курс для 6,7 класса.

·       Биологическое отделение  содержит  4 курса:1 курс- 8 класс, 2 курс- 9 класс, 3 курс-10 класс, 4 курс-11 класс.

·       Химическое отделение  содержит 3 курса:1 курс-9 класс, 2 курс-10 класс, 3 курс-11 класс.

 

Цели обучения:

·       дать возможность школьникам, интересующимся предметом, укрепить и углубить знания по разделам школьной программы, помочь в подготовке к олимпиадам и профессиональной ориентации, создать предпосылки для дальнейшего успешного обучения в вузах.

·       обучить школьников основам научного мышления;

·       дать толчок к самостоятельным занятиям;

·       помочь учителям и родителям в работе с одаренными детьми.

 

Программы и пособия: Программы и методические пособия ЗМШ разработаны опытными методистами и сотрудниками ВУЗов  г.Санкт-Петербурга. Программы ЗМШ для групп «Коллективный ученик» 1,2,3,4-го курсов рекомендованы в качестве элективных курсов, кружковой работы по математике, биологии, химии. Каждое пособие ЗМШ  содержит теоритический материал, задачи, примеры их решения и контрольное задание. В программы ЗМШ включены варианты ЕГЭ и абитуриентских олимпиад вузов.

 

Адрес образовательной организации: 197706, Санкт-Петербург, Лисий нос,

Новоцентральная д. 21 к-7      ИНН  7814153432

Контактная информация: Директор центра «Интеллект»     Рочев Денис Игоревич.

Т/ф: (812) 434-93-63, (812) 434-96-87 E-mail: : zmh@center-intellect.ru,

сайт http://centerintellect.ru, площадка дистанционного обучения : http://do.centerintellect.ru. Заведующая ЗМШ:  Мурова Татьяна Александровна.

 

Перечень программ Центра «Интеллект» расположен на сайте «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области» https://р47.навигатор.дети/directivities?municipality=6&organizer=911 и на сайте Центра «Интеллект http://centerintellect.ru